•  
  •  
  


Herzliche Gratulation an unsere erfolgreichen Kunden:

->Sind Sie nicht aufgeführt? Teilen Sie uns Ihren Erfolg mit unter spielmann.waffen(@)bluewin.ch

Thurgauer Kantonalschützenfest 2018

Liegend-Meisterschaft G300, Kat. D

1. Rang  Bucher Hans-Peter, 545 Punkte

Eröffnungsschiessen G300, Kat. D

2. Rang  Frutschi Hansruedi, 280 Punkte

Veteranentag G300, Kat. D

1. Rang  Muralt Robert, 1540 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Zürcher Kantonalschützenfest 2018

Festsieger G300, Kat. D (Elite)

1. Rang  Frischknecht Carl, 1712 Punkte
2. Rang  Schmidli André, 1699 Punkte
3. Rang  Stiffler Andrea, 1583 Punkte

Liegend-Meisterschaft G300, Kat. D

2. Rang  Chenaux Claude, 575 Punkte
3. Rang  Odermatt Andreas, 567 Punkte

2-Stellungs-Meisterschaft G300, Kat. D

1. Rang  Gyr Ernst, 545 Punkte
2. Rang  Jucker Ronald, 541 Punkte
3. Rang  Luiselli Romano, 532 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Kantonales Schützenfest Graubünden 2018

Festsieger G300, Kat. D (Elite)

1. Rang  Rota Alessandro, 2179 Punkte
2. Rang  Spörndli Regula, 2135 Punkte
3. Rang  Caviezel Norbert, 1967 Punkte

Liegend-Meisterschaft G300, Kat. D

1. Rang  Chenaux Claude, 570 Punkte
2. Rang  Ardüser Mauro, 569 Punkte

2-Stellungs-Meisterschaft G300, Kat. D

2. Rang  Friscknecht Dirk, 544 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Ostschweizer Ständematch 2018

G300, Kat. D1

2. Rang  Eggli Hans, 568 Punkte
3. Rang  Stiffler Andrea, 568 Punkte

G300, Kat. D2

1. Rang  Baumgartner Bruno, 550 Punkte
2. Rang  Kellenberger Bruno, 544 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Glarner Kantonalfinal SGM-300 2018, Kat. D

1. Rang  Ennenda SG, 2055 Punkte
- Feldmann Ruedi, 143 Punkte
- Hürlimann Martin, 136 Punkte
- Hürlimann Ernst, 133 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Zuger Kantonalfinal SGM-300 2018, Kat. D

1. Rang  MSV Zug D1, 1388 Punkte
-  Hotz Josef 144/141 Punkte
-  Furrer Walter 136/142 Punkte
-  Hotz Sandra 135/143 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Zürcher Kantonalfinal SGM-300 2018, Kat. D

1. Rang  Oberwinterthur Stand 1, 1384 Punkte
-  Reinhard Peter, 140/139 Punkte
-  Ramp Martin 138/139 Punkte
-  Geiger Martin 139/138 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Bündner Kantonalfinal SGM-300 2018, Kat. D

1. Rang  Tomils 1, 1380 Punkte
-  Caviezel Norbert 139/138 Punkte
-  Giger Hansruedi 142/144 Punkte
-  Nauli Ernst 134/129 Punkte
-  Nauli Urs 138/136 Punkte
-  Sgier Hermann 139/141 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Aargauer Kantonalfinal SGM-300 2018, Kat. D

1. Rang  Schützen Lauffohr, 697 Punkte
-  Hans Schumacher 142 Punkte
-  Thomas Chopard 141 Punkte
-  Sascha Wicki 139 Punkte
-  Walter Schumacher 138 Punkte
-  René Chopard 137 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

69. Hist. Fahrtschiessen 2018

Einzelrangliste Kat. D

1. Rang  Thoma Karl, 50 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Pantherschiessen 2018

Schützenkönig Kat. D

1. Rang  Thoma Karl, 190 Punkte
2. Rang  Stoob Hans, 190 Punkte
3. Rang  Berger Guido, 190 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

13. Burg Werdegg-Schiessen 2018

Festsieger Ordonnanz Kat. D

1. Rang  Gmür Stefan, 168.70 Punkte
2. Rang  Spiess Ernst, 168.50 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

28. Glattschiessen Höri 2018

Gruppenrangliste, Kat. D

1. Rang  Bergbuebä, Amden Schützen, 463 Punkte
- Gmür Peter, 95 Punkte
- Büsse Elmar, 94 Punkte
- Gmür Stefan, 94 Punkte
- Gmür Reto, 92 Punkte
- Büsser Hanspeter, 88 Punkte

2. Rang  Lauffohr 2, Brugg SV Lauffohr, 460 Punkte
- Berner Urs, 96 Punkte
- Meier Sandro, 93 Punkte
- Müller Rolf, 92 Punkte
- Baumann Paul, 90 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

11. Berchtoldschiessen 2018

Gruppenrangliste, Kat. D

1. Rang  SV Blauburgund Wilchingen / Osterfingen, 465 Punkte
- Meier Hanspeter, 95 Punkte
- Hubli Engelbert, 94 Punkte
- Ritzmann Fritz, 93 Punkte
- Waldispühl Karl, 90 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Rütlischiessen 2017

image-8505398-Rütlischiessen_Hans-Peter_Bucher.jpg
Hans-Peter Bucher, Ennetmoos
Gewinner des Meisterbechers und der Bundesgabe

Schweizer Sektionsmeisterschaft 2017

Gewehr 300m NLB Ordonnanz
1. Rang    Schützenverein Tomils, 1500 Punkte
2. Rang    Società Tiratori Bregaglia, 1476 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

JU+VE-Final 2017

Gewehr 300m Veteranen Kat. D

1. Rang    Georg Zgraggen, 288 Punkte
2. Rang    Martin Geiger, 284 Punkte
3. Rang    Johannes Fankhauser, 284 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Aargauer Liegendmeisterschaft 300m in Buchs 2017

Gewehr 300m, Kategorie D, Ordonnanz

1. Rang  Chenaux Claude, 572 Punkte
2. Rang  Gloor Willi, 570 Punkte
3. Rang  Wicki Sascha, 570 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

LZ-Cup 2017

Gewehr 300m, Armeewaffen

2. Rang  Cadruvi Tarcisi, 1370 Punkte

3. Rang  Frischknecht Dirk, 1367 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

Berner kantonale Gruppenmeisterschaft 2017

Gewehr 300m, Kategorie D, Ordonnanz

image-8379095-1df878b9-1c61-4bb3-b220-c05a8aa5e5af.w640.jpg
Sieger Berner kant. Gruppenmeisterschaft 2017
Heimisbach SG 1
1. Rang  Heimisbach SG 1, 700 Punkte
                 - Röthlisberger Bruno, 146 Punkte
                 - Eicher Dieter, 139 Punkte
                 - Röthlisberger Hans, 142 Punkte
                 - Caviezel Martin, 133 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

CH-Meisterschaften 2017

Gewehr 300m, Stgw 57, liegend

image-8334278-21368580_1449024045167136_1857532712338203294_o.jpg
CH-Meisterschaft 2017, Gewehr 300m, Stgw 57, liegend
Das Podium (von links): Ronald Jucker, Guido Berger, Bernard Lapaire.
1. Rang  Berger Guido, 580 Punkte, Schweizer Rekord!
2. Rang  Jucker Ronald, 579 Punkte

Gewehr 300m, Stgw 57, 2-Stellung

1. Rang  Kellenberger Bruno, 552 Punkte, x8
2. Rang  Bucher Hans-Peter, 552 Punkte, x7
3. Rang  Morgenthaler Stephan, 551 Punkte

Gewehr 300m, Standardgewehr, 2-Stellung, Senioren, Individual

2. Rang  Pfaller Toni, 584-16x Punkte

Gewehr 300m, 3-Stellung Junioren / innen, Individual

3. Rang  Hagmann Olivia, 564-17x Punkte


Alle Resultate finden Sie hier.

Feldstich 2017, 300m, Elite

image-8334233-Feldstich-Gewinner_2017.jpg
Feldstich 2017, 300m, Elite
Die besten Elite-Schützen Gewehr 300m
1. Rang  Chenaux Claude, 143 Punkte
3. Rang  Wicki Sascha, 140 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier

Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2017

1. Rang    SG Dallenwil, 711 Punkte
                   - Kesseli Gerhard, 146 Punkte
                   - Niederberger Paul, 142 Punkte
                   - Odermatt Andreas, 141 Punkte

2. Rang    SV Tomils, 707 Punkte
                   - Frischknecht Dirk, 144 Punkte
                   - Frischknecht Carl, 142 Punkte
                   - Nauli Urs, 142 Punkte
                   - Sgier Hermann, 140 Punkte
                   - Giger Hansruedi, 139 Punkte

3. Rang    SV Eggersriet-Grub 1, 704 Punkte

Alle Resultate finden Sie hier.

1. Augustschiessen Schindellegi 2017

Mannschaftsstich, Ordonanzwaffen

1. Rang  Hotz Josef, 98 Punkte
3. Rang  Sonderegger Heinz, 97 Punkte

Mannschaftsrangliste Kategorie D/E

1. Rang  Gruppe Stuckli, FSV Sattel, 468 Punkte
                 - Hotz Josef
                 - Suter Beat
                 - Meier Stefan
                 - Schnüriger Heinz
                 - Schuler Albert
                 - Krienbühl Ivo
2. Rang  Gruppe Zürichsee, SV Wädenswil, 464 Punkte
                 - Spiess Ernst
                 - Berchem Sandra
                 - Imhof Fernand
                 - Hürlimann Peter
                 - Hürlimann Diane
                 - Hug Martin
3. Rang  Gruppe Gülleloch, SG Amden, 461 Punkte
                 - Gmür Peter
                 - Büsser Hanspeter
                 - Gmür Ralph
                 - Büsser Mario
                 - Bachmann Peter
                 - Bischof Marco

Alle Resultate finden Sie hier.

1. Augustschiessen Kloten 2017

Gruppenrangliste, Ordonnanz

1. Rang  Amden Mattstock 2, 464 Punkte
                 - Gmür Peter, 96 Punkte
                 - Bachmann Peter, 94 Punkte
                 - Gmür Ralph, 93 Punkte
                 - Gmür Stefan, 91 Punkte
                 - Gmür Reto, 90 Punkte 

Alle Resultate finden Sie hier.

   
*Angaben ohne Gewähr. Bei Fehler können Sie uns gerne kontaktieren.